Carte
Menu Midi
Disponible de 11h à 15h Hors week-end et jours fériés

Entrée et plat
19.00
Entrée, Plat et Boisson
22.50Sides
La cuisine vous accueille de 10h à 17h

Raviolis Poulet & Légumes (5 pièces)
7.00
Raviolis Végétarien (5 pièces)
7.00
Keopi Fried Chicken (4 pcs)
9.50Poulet frit désossé sauce Sweet & Spicy ou Honey Garlic

Sweet Potato Fries
6.00Frites de patate douce croustillantes avec mayo épicée

Salade Verte (petit)
4.00Salade verte, tomate cerise, oignon rouge, parmesan, vinaigrette maison à l’huile de sésame.

2 Oeufs au Plat
5.50
Oeuf brouillé
6.00Œuf brouillé à la coréenne légèrement sucré
Plats salés
La cuisine vous accueille de 10h à 17h

Korean Beef Burger
17.00Potato bun, 165g de steak haché de bœuf mariné, salade, pickles oignons rouge, mayonnaise au yuzu et algues nori, accompagné de frites de patates douces.

Toast Halloumi
16.00Pain Charenton au levain et céréales toasté, Halloumi au miel, purée d’avocat et kimchi. Servi avec une salade verte

Toast Avocat Saumon
16.00Pain Charenton au levain et céréales toasté, saumon fumé, purée d’avocat et feta + kimchi pour un twist coréen. Servi avec une salade verte

Toast Bulgogi
16.00Pain Charenton au levain et aux céréales toasté, bœuf mariné au bulgogi, kimchi, cheddar. Sauce à la truffe servi à part

Waffle Poulet Frit
16.00Gaufre maison, avocat, œuf au plat, et poulet frit à la coréenne avec sauce au choix

Waffle Poulet Vegan
16.00Gaufre maison, avec avocat, un oeuf au plat et poulet végétal frit à base de graines et soja, sauce de votre choix

Waffle Bacon
16.00Gaufre maison, avec avocat, un oeuf au plat et bacon de boeuf, sauce au choix

Waffle Saumon
16.00Homemade waffle with avocado, fried egg and smoked salmon, served with our signature cheese sauce. Gaufre Maison avec avocat, oeuf au plat et saumon fumé et sa sauce fromagère revisité

Egg Toast
11.00Brioche toastée, œufs brouillés à la coréenne, cheddar fondu, mayo épicée

Benedict Halloumi
15.50Brioche moelleuse snackée, sauce hollandaise maison, 2 œufs pochés, halloumi poêlé au miel , épinard marinée à la coréenne, cerneaux de noix et salade verte.

Benedict Boeuf Bulgogi
15.50Brioche moelleuse snackée, sauce hollandaise maison, 2 œufs pochés, bœuf mariné à la sauce bulgogi et salade verte

Benedict Saumon Fumé
15.50Brioche moelleuse snackée, sauce hollandaise maison, 2 œufs pochés, saumon fumé, épinards marinés à la coréenne et salade verte

Assiette Brunch
15.50Assiette brunch composée: steak haché mariné, 2 œufs au plat, purée d’avocat, épinard coréen, kimchi, champignon poêlé, salade verte, pain au levain et céréales.

Bibimbap
14.50Plat emblématique coréen, composé de riz noir accompagné de légumes variés, garni de la protéine de votre choix et d’un œuf au plat. Protéine : bœuf bulgogi (+0,50€) , poulet frit coréen, poulet végétal (sans œuf)

Deopbap
14.50Le deopbap (덮밥) est un plat coréen dont le nom signifie littéralement « riz recouvert ». Il se compose d’un bol de riz noir sur lequel sont servis poulet frit, algues émiettées, œuf au plat, mayonnaise
Plats sucrés & Desserts
La cuisine vous accueille de 10h à 17h

Honey Toast Pomme Cannelle
10.80Brioche toasté au miel , pomme tatin à la cannelle avec crème mascarpone à la vanille et sauce au café, granola maison

Honey Toast Tiramisu
10.80Brioche toasté au miel avec crème mascarpone à la vanille et sauce au café

Double Fluffy Pancake
14.50Nos fameux double fluffy pancake accompagné de sa crème mascarpone maison au choix et fruits frais (compter environ 25min, ça vaut l'attente), crème au choix

Single Fluffy Pancake
9.00Notre fameux fluffy pancake avec crème mascarpone maison au choix et fruits frais (compter environ 25min, ça vaut l'attente) , crème au choix

Waffle & Crème Mascarpone
14.50Gaufre maison moelleuse avec crème mascarpone au choix et des fruits frais

Waffle Nature
10.80Gauffre maison avec sucre glace accompagné de nutella ou confiture de fraise maison

Croffle
9.00Pâte à croissant gaufrée avec mascarpone vanille, topping au choix.

Granola Maison
9.00Granola maison avec pépites de chocolat, coco râpée, miel, fruits frais et yaourt grec

Café Affogato
6.50Glace vanille avec un shot de café.

Matchagato
7.00Glace vanille avec un shot de matcha.

Boule de Glace
3.00Boule de glace parfum au choix: Matcha, Sésame ou Vanille
Suppléments

Bacon de Boeuf
5.002 tranches de bacon de boeuf

Saumon Fumé
4.501 Tranche de saumon fumé

Kimchi
3.00Choux chinois fermenté pimenté

Nutella
2.00
Purée d'avocat
3.50Mashed Avocado

Tranche d’avocat
3.00Avocado Slice
Sauce maison
2.00Extra homemade sauce
Cakes & Cookies
Découvrez nos cakes maison, disponibles toute la journée de 9h à 19h. Un moment de plaisir à chaque heure.

Duo Gourmand
9.50Profitez d’une boisson au choix accompagnée d’une délicieuse gourmandise faite maison.

Cookie Vanille
4.50Cookie Vanille et pépite de chocolat noir

Cookie Matcha
5.00Cookie maison Matcha et chocolat blanc

Carrot Cake
5.50Cake à la carotte et cannelle maison

Banana Choco Cake
5.50Cake banane et chocolat noir, avec copeaux de chocolat
Cafés et Latte
Notre café le Bule Hora, un très beau café de la région de Guji en Éthiopie, est un café de forêt, fruité avec beaucoup de douceur, des notes juteuses de fruits rouges et de chocolat, avec une acidité douce.

Espresso
2.80
Café Allongé
3.00

Café Noisette
3.50Espresso avec une noisette de lait

Double Espresso
4.00
Americano
4.00
Cappuccino
4.50
Café Latte
4.50
Flat White
5.002 shots de café avec lait de votre choix.

Vanille Latte
5.50Latte saveur vanille, 1 shot de café avec lait de votre choix

Rose Double latte
6.002 shots de café, sirop à la rose et pétale de rose avec lait de votre choix

Gingerbread Latte
6.00Latte saveur pain d’épices avec 1 shot espresso, lait de votre choix, poudre de cannelle

Chaï Latte
6.00Latte saveur Chaï avec un shot de café, lait de votre choix, poudre de cannelle
Hot latte (no coffee)

Hot Matcha Latte (sucré)
6.00Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Hot Sésame Latte
6.00Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Hot Ube latte
6.00Latte onctueux à base de UBE (igname violet) célèbre pour sa douceur naturellement vanillée Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Hot Matcha Choco Blanc
6.50Matcha au chocolat blanc, lait de votre choix: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Chocolat Chaud
6.50Chocolat chaud maison. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Hot Chocolat viennois
7.00Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Pistacchio Latte
6.00Latte à la pistache, chaud ou froid. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Lait chaud
3.00Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1
Iced latte

Iced Café Latte
4.501 expresso, glaçons. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Iced Matcha Latte (sucré)
6.00Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Iced Sésame Latte
6.00Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amand +€1 / Lait de coco +€1

Iced Ube Latte
6.00Latte onctueux à base de UBE (igname violet) célèbre pour sa douceur naturellement vanillée, lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Iced Fraise Latte
6.00Latte à la confiture de fraise maison, lait au choix. Choix de lait: Lait de vache / lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Matcha Mangue Latte
7.00Latte au matcha avec coulis de mangue, lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Matcha Fraise Latte
7.00Matcha latte avec confiture de fraise maison, lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Mango Cloud Eau de Coco
6.50Crème de Mangue avec eau de coco

Mango Latte Cloud
7.00Latte au coulis de mangue avec mousse de mangue. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Ube Cloud Eau de Coco
6.50Crème de Ube avec eau de coco

Ube Cloud Café latte
7.00Crème de UBE, shot de café, lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Ube Cloud Matcha latte
7.00Crème de Ube, shot de matcha, lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Choco Frappé
6.50Chocolat frappé au lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Choco Viennois frappé
7.00Chocolat frappé, chantilly, poudre cacao et lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Dalgona Latte
6.50Mousse de café sucré avec lait au choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1

Dalgona Matcha latte
7.00Matcha, mousse de café sucré et lait de votre choix. Choix de lait: Lait de vache / Lait d'avoine +€1 / Lait d'amande +€1 / Lait de coco +€1
Limonade

Limonade Yuzu Honey
6.00Limonade au citron asiatique et miel avec eau pétillante

Limonade Ginger Honey
6.00Limonade au gingembre et miel avec eau pétillante

Limonade Prune
6.00Limonade Prune avec eau pétillante

Limonade Litchi Yuzu
6.00Limonade au Litchi et yuzu avec eau pétillante

Limonade Hibiscus Gingembre
6.00Sirop d’hibiscus au gingembre maison avec eau pétillante

Thé Glacé Pêche
6.00Thé glacé à la pêche Maison
Jus

Orange pressé
6.00Thé

Théière
6.00Choix de thé: - Thé vert - Thé a l'orge - Chrysanthème

Thé Ginger Honey
6.00
Thé Yuzu & Honey
6.00
Thé énergisant
7.00Thé vert, jujube, baies de gogi et osmanthus
Boissons froides

Badoit 50cl
4.00
Evian 50cl
4.00
Coca Cola 33cl
3.50

